Sunday 23 February 2020
Home      All news      Contact us      English
netvasco - 10 days ago

Remo: Vasco disputa a Copa Rio Master neste sábado a partir das 13h na L veja programação

A Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro inicia seu calendário 2020 com a realização de mais uma edição da Copa Rio de Remo Master, neste sábado (15), a partir das 13 horas, no Estádio de Remo da Lagoa, com entrada gratuita. A competição terá a participação de seis clubes cariocas (Botafogo, Clube de Remo Rio de Janeiro, Flamengo, Guanabara, Piraquê e Vasco da Gama), um clube de Porto Alegre Grêmio Náutico União) e um clube de Miguel Pereira (Circolo Canottieri Roma).

A regata, que acontece pelo terceiro ano consecutivo, será preparatória para os Jogos Panamericanos Master 2020, que acontecerão no período de 09 a 13 de setembro, na raia olímpica do Rio de Janeiro. A expectativa é de reunir mais de 200 remadores federados e não federados, com idades entre 27 e 85 anos, com destaque para Manoel de Carvalho, de 85 anos, o remador mais velho em atividade no Estado do Rio de Janeiro, que coleciona medalhas de ouro e estará em duas provas de Double Skiff, dividindo o barco com seu filho Paulo Carvalho, presidente da FRERJ.

A Copa Rio de Remo Master foi criada com o objetivo principal de possibilitar que os remadores desta categoria tenham mais oportunidade de competir em provas de alto nível, em um maior número de vezes durante o ano, já que até a regata ser criada os masters tinham apenas duas provas em cada etapa do Campeonato Estadual e oito provas no Troféu Paquetá. Por isso também que o evento foi aberto a clubes de outros estados e países, visando ainda proporcionar intercâmbio de informações entre os atletas.

O presidente da FRERJ, Paulo Carvalho, inicia seu oitavo e último ano no comando da entidade e ressalta todo trabalho que será desenvolvido ao longo deste ano, com a realização de muitas competições importantes no Estádio de Remo da Lagoa, no Rio de Janeiro, como Pré-Olímpico, Campeonato Sulamericano, entre outras. Ele também acaba de anunciar sua candidatura à presidência da Confederação Brasileira de Remo, ao lado da campeã mundial de remo, Fabiana Beltrame, como vice.

“Essa primeira regata é o início de uma grande jornada de competições que terão a participação da FRERJ, ao longo de 2020. Sem dúvida, será um ano que promete provas emocionantes e muito disputadas. Em mais um ano à frente da FRERJ, tenho o bom sentimento de dever cumprido, por conta de tudo que nossa equipe vem realizando. No ano passado, tivemos vários eventos importantes, entre eles, organizamos pela primeira vez o Campeonato Brasileiro de Barcos Longos. Além de todas as competições marcadas para acontecerem ao longo do ano, estarei em campanha para a presidência da CBR junto com a Fabiana Beltrame”, afirma.

Em seus sete anos como presidente da FRERJ, Paulo Carvalho deu um novo fôlego ao remo carioca. Foi ele o responsável pela inauguração em maio de 2017, do primeiro e único Centro de Treinamento de Remo e Pararemo do país, instalado nas garagens do Estádio de Remo da Lagoa – único legado olímpico que permanece em funcionamento, com manutenção em dia e uso diário pelos remadores graças aos esforços de toda equipe formada por ele. Além disso, vem realizando inúmeras regatas importantes para o crescimento do remo no Brasil.

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
COPA RIO REMO MÁSTER
Data da Realização: 15 de novembro de 2019




PROVA: 1 – 13:00 2- MASC B 500M
RAIA – CLUBE
1- CR GUANABARA – RENATO PINHAO 38 ANOS 31/08/82
DANIEL VILELA 35 ANOS 24/10/85
2 – BOTAFOGO FR – LUCAS TEDESCO
HILARIO GOUVEIA
3 – CR FLAMENGO – FELIPE ALVES FARIAS
ROBSON AMORIM PONTES
4 – CLUBE DE REMO RJ – RONALD BRITO
THIAGO BRAGA

PROVA: 2 – 13:07 1X FEM A 500M
RAIA – CLUBE
1 – CR PIRAQUÊ – ANA SCHRAMM
2 – CR FLAMENGO – ANA ELISA MUNIZ DIAS
3 – CR VASCO DA GAMA – KYSSIA CATALDO DA COSTA
4 – BOTAFOGO FR A – ALINE RITCHER
5 – BOTAFOGO FR B – LARISSA SANTANA

PROVA: 3 – 13:14 4X MASC D 500M
RAIA – CLUBE
1 – CLUBE DE REMO RJ – OSVALDO KUSTER
PAULO CARVALHO
JORGE SAHIONE
BENILTON ALVES
2 – CIRCOLO CANOTTIERI ROMA – FABIO MICOZZI
MASSIMO IACCARINI
BRUNO MASCARENHAS
FABIO ZANGHERI
3 – CR GUANABARA – WALDEMAR TROMBETTA 66 ANOS 25/07/54
MAURICIO LUDWIG 50 ANOS 14/12/78
CLAUDIO ABAURRE 62 ANOS 19/10/58
GLEIBER OLIVEIRA 49 ANOS 10/01/71
4 – CR PIRAQUÊ – CLITO MANGIA BOKEL
JEFFERSON SVOBODA
ALOYSIO ALMENDRA
RICARDO RIBAS

PROVA: 4 – 13:21 2- FEM B 500M
RAIA – CLUBE
2 – CR FLAMENGO – ANA ELISA MUNIZ DIAS
ANA LÚCIA SILVA E CUNHA
4 – CLUBE DE REMO RJ – RENATA BRITO
KELLY BANHOLI

PROVA: 5 – 13:28 2- MASC E 500M
RAIA – CLUBE
1 – GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO – ARLINDO DAGOBERTO PORTO DE ABREU
MARIO DIAS FLORES
2 – CR GUANABARA – ROBERTO NASCIMENTO 67 ANOS 22/12/53
UMBERTO BARONE 69 ANOS 08/10/51
3 – CLUBE DE REMO RJ – EDUARDO MOYNA
RAIMUNDO NONATO
4 – CR PIRAQUÊ – LUIZ CARLOS GUEDES
GUSTAVO PUPPI

PROVA: 6 – 13:35 4X MASC A 500M
RAIA – CLUBE
3 – CR GUANABARA – PEDRO LAGNANI 46 ANOS 05/05/74
RENATO PINHAO 38 ANOS 31/08/82
BERNARDO DINIZ 29 ANOS 03/02/91
DANIEL VILELA 35 ANOS 24/10/85
4 – CR FLAMENGO – ROBSON AMORIM PONTES
ANDRÉ ORIOLI PARREIRAS
FELIPE SILVA PORTO DE OLIVEIRA
FELIPE ALVES FARIAS
5 – CLUBE DE REMO RJ – RONALD BRITO
THIAGO BRAGA
BENILTON ALVES
MARCELO MACHADO

PROVA: 7 – 13:42 2- FEM C 500M
RAIA – CLUBE
2 – CLUBE DE REMO RJ – RENATA BRITO
KELLY BANHOLI
4 – CR GUANABARA – MARIANE LACHMANN 61 ANOS 01/08/59
XIMENA ILLARRAMENDI 54 ANOS 28/06/66

PROVA: 8 – 13:49 1X FEM E 500M
RAIA – CLUBE
2 – CR PIRAQUÊ – ILKA GALANTE
4 – CR GUANABARA – CLAUDIA CRUZ 61 ANOS 15/07/59

PROVA: 9 – 13:56 4X MASC C 500M
RAIA – CLUBE
1 – CR VASCO DA GAMA –BENJAMIN VERONESE DE ALBUQUERQUE MELLO
GUILHERME CONCEIÇÃO ARMANDO
ALEXANDRE PERES FELIPE
MARCOS FERNANDO DA COSTA ALMEIDA
2 – CR PIRAQUÊ – MANOEL HENRIQUE DE SOUZA
CLITO MANGIA BOKEL
GUSTAVO BORGES
RICARDO RIBAS
3 – CLUBE DE REMO RJ – TIAGO BRAGA
OSVALDO KUSTER
RODRIGO RAPOSO
PAULO CARVALHO
4 – CR GUANABARA – CLAUDIO ABAURRE 62 ANOS 19/10/58
GLEIBER OLIVEIRA 49 ANOS 10/01/71
DANIEL VILELA 35 ANOS 24/10/85
BERNARDO DINIZ 29 ANOS 03/02/91

PROVA: 10 – 14:03 CANOE FEM D 250M
RAIA – CLUBE
2 – CR PIRAQUÊ – JOSEFA SALDANHA
4 – CR GUANABARA – CLAUDIA CRUZ 61 ANOS 15/07/59

PROVA: 11 – 14:10 1X MASC B 500M
RAIA – CLUBE
1 – CLUBE DE REMO E CANOAGEM JAVARY – ALEXANFRE DE SOUZA LASTRES SILVA
2 – CR FLAMENGO – A – FELIPE ALVES FARIAS
3 – CR FLAMENGO – B – ROBSON AMORIM PONTES
4 – CLUBE DE REMO RJ – RONALD BRITO

PROVA: 12 – 14:17 4X MASC F 500M
RAIA – CLUBE
1 – BOTAFOGO FR – JOSE RICARDO
ARNALDO XAVIER
MIGUEL ANGEL
JOAO NOVELLO
2 – CLUBE DE REMO RJ – EDUARDO PALHARES
JORGE SAHIONE
PASCHOAL CHRISPIM
ALVARO RIBEIRO
3 – CR GUANABARA A – WALDEMAR TROMBETTA 66 ANOS 25/07/54
ROBERTO NASCIMENTO 67 ANOS 22/12/53
CLAUDIO ABAURRE 62 ANOS 19/10/58
GLEIBER OLIVEIRA 49 ANOS 10/01/71
4 – CR GUANABARA B – RUI NABAIS 73 ANOS 11/05/47
EMERSON PRADO 66 ANOS 12/12/53
ESSENINE MEDEIROS 76 ANOS 07/12/44
DANIEL VILELA 35 ANOS 24/10/85
5 – CR PIRAQUÊ A- LUIZ CARLOS GUEDES
ROBERTO RIFF
MANOEL HENRIQUE DE SOUZA
ARTUR FEIGHELSTEIN
6 – CR PIRAQUÊ B – JEFFERSON SVOBODA
ALOYSIO ALMENDRA
LEANDRO REIS
ROGÉRIO CAETANO PINTO

PROVA: 13 – 14:24 8+ MISTO A 500M
RAIA – CLUBE
4 – BOTAFOGO FR – ALINE RITCHER
LIA FROTA
LARISSA SANTANA
FERNANDA SIQUEIRA
LUCAS TEDESCO
HILARIO GOUVEIA
JOAO GONÇALVES
JOÃO GUALBERTO SALLES TEIXEIRA DE MELLO
FELIPE CASAES BASTOS

PROVA: 14 – 14:31 1X MASC E 500M
RAIA – CLUBE
1 – CLUBE DE REMO RJ – PAULO CARVALHO
2 – CR GUANABARA A – UMBERTO BARONE 69 ANOS 08/10/51
3 – CR GUANABARA B – EMERSON PRADO 66 ANOS 12/12/53
4 – CR PIRAQUÊ – PAULO ROBERTO GOMES PIRES
5 – GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO A – ARLINDO DAGOBETO PORTO DE ABREU
6 – GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO B – MARIO DIAS FLORES

PROVA: 15 – 14:38 1X FEM D 500M
RAIA – CLUBE
2 – CR GUANABARA – XIMENA ILARRAMENDI 54 ANOS 28/06/66
3 – CR PIRAQUÊ – ILKA GALANTE
4 – CR FLAMENGO – ANA LÚCIA SILVA E CUNHA

PROVA: 16– 14:45 2- MASC C 500M
RAIA – CLUBE
2 – MISTO – BRUNO NASCIMENTO DE ABREU (CRVG)
ARLINDO DAGOBERTO PORTO DE ABREU (GNU)
4 – CR GUANABARA – RENATO PINHAO 38 ANOS 31/08/82
MAURICIO LUDWIG 50 ANOS 14/12/78

PROVA: 17 – 14:52 4X FEM B 500M
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA – MARIANE LACHMANN 61 ANOS 01/08/59
MARCELA CAMPOS 39 ANOS 04/09/81
XIMENA ILARRAMENDI 54 ANOS 28/06/66
DANIELE SOUTILHA 42 ANOS 11/06/78
2 – CLUBE DE REMO RJ – RENATA BRITO
THAIS CAPOVILLA
CARLA WOLLNER
KELLY BANHOLI
3 – CR PIRAQUÊ – ANA SCHRAMM
CAMILA PEREIRA FELIPE
EDNA ALMEIDA PINTO COSTA
FERNANDA MORAIS

PROVA: 18 – 14:59 CANOE MASC D (Ñ FED) 250M
RAIA – CLUBE
2 – CR PIRAQUÊ – JEFFERSON SVOBODA
4 – CR GUANABARA – EMERSON PRADO 66 ANOS 12/12/53

PROVA: 19 – 15:06 2- MASC D 500M
RAIA – CLUBE
1 – CR PIRAQUÊ A – CLITO MANGIA BOKEL
GUSTAVO PUPPI
2 – CR PIRAQUÊ B – PAULO ROBERTO GOMES PIRES
GUSTAVO BORGES
3 – CLUBE DE REMO RJ – EDUARDO MOYNA
RAIMUNDO NONATO

PROVA: 20 – 15:13 4X FEM D 500M
RAIA – CLUBE
2 – CR GUANABARA – MARCELA CAMPOS 39 ANOS 04/09/81
MARIA DE LOURDES DA CRUZ 79 ANOS 20/10/41
SUSANA GARDOS 74 ANOS 25/04/46
CLAUDIA CRUZ 61 ANOS 15/07/59
3 – CIRCOLO CANOTTIERI ROMA – IRIS DE SANCTIS
WALLY FERRANTE
ROSSELLA SAVINI
DANIELA GIANZI
4 – CR PIRAQUÊ – MARIA CECÍLIA CARDOSO
CLAUDIA MARINA BRANT
ANGELA PINTO DA SILVA
CAMILA PEREIRA FELIPE

PROVA: 21 – 15:20 2X MAS H 500M
RAIA – CLUBE
1 – CLUBE DE REMO RJ – PAULO CARVALHO
MANOEL CARVALHO
2 – CR GUANABARA A – WALDEMAR TROMBETTA 66 ANOS 25/07/54
ESSENINE MEDEIROS 76 ANOS 07/12/44
3 – CR GUANABARA B – RUI NABAIS 73 ANOS 11/05/47
UMBERTO BARONE 69 ANOS 08/10/51

PROVA: 22– 15:27 2X MASC C 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA – MAURICIO LUDWIG 50 ANOS 14/12/78
RENATO PINHAO 38 ANOS 31/08/82
2 – MISTO A – RICARDO RIBAS (CR PIRAQUÊ)
GLEIBER – (CLUBE GUANABARA)
3 – CR PIRAQUÊ – PAULO ROBERTO GOMES PIRES
MARCELO FERRAZ
4 – CLUBE DE REMO RJ – OSVALDO KUSTER
RODRIGO RAPOSO
5 – MISTO B – BRUNO NASCIMENTO DE ABREU (CRVG)
ARLINDO DAGOBERTO PORTO DE ABREU (GNU)
6 – CR FLAMENGO – ROBSON AMORIM PONTES
FELIPE SILVA PORTO DE OLIVEIRA

PROVA: 23– 15:34 4- MISTO B 500 M
RAIA – CLUBE
2 – CR GUANABARA – MARCELA CAMPOS 39 ANOS 04/09/81
MARIANE LACHMANN 61 ANOS 01/08/59
BERNARDO DINIZ 28 ANOS 03/02/91
DANIEL VILELA 35 ANOS 24/10/85
4 – CR FLAMENGO – FELIPE ALVES FARIAS
ANDRÉ ORIOLI PARREIRAS
ANA ELISA MUNIZ DIAS
ANA LÚCIA SILVA E CUNHA

PROVA: 24– 15:41 1X FEM B 500 M
RAIA – CLUBE
2 – CR PIRAQUÊ – ANA SCHRAMM
3 – CR VASCO DA GAMA – KYSSIA CATALDO DA COSTA

PROVA: 25– 15:48 8+ MASC D 500 M
RAIA – CLUBE
1 – MISTO – JOSE RICARDO (BFR)
ARNALDO XAVIER (BFR)
HILARIO GOUVEIA (BFR)
MIGUEL ANGEL (BFR)
JOÃO GONÇALVES (BFR)
JOAO NOVELLO (BFR)
CLAUDIO ABAURRE (GUANABARA)
RUI NABAS (GUANABARA)
FELIPE CASAES BASTOS
2 – CR PIRAQUÊ – GUSTAVO BORGES
LUIZ CARLOS GUEDES
CLITO MANGIA BOKEL
ALOYSIO ALMENDRA
JEFFERSON SVOBODA
LEANDRO REIS
GUSTAVO PUPPI
RICARDO RIBAS
JUSCELINO SILVA
3 – CIRCOLO CANOTTIERI ROMA – MASSIMO IACCARINI
FABIO MICOZZI
SANDRO ROSSETTI
MASSIMO VENEZIANO
MARIO BONINO
MARIO MANCINI
MAURIZIO DIMARCOTULLIO
FABIO ZANGHERI
BRUNO MASCARENHAS

PROVA: 26– 15:55 2X FEM C 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR PIRAQUÊ – ANA SCHRAMM
EDNA ALMEIDA PINTO COSTA
2 – CR GUANABARA A -MARCELA CAMPOS 39 ANOS 04/09/81
XIMENA ILLARRAMENDI 54 ANOS 28/06/66
3 – CR GUANABARA B -MARIANE LACHMANN 61 ANOS 01/08/59
DANIELE SOUTILHA 42 ANOS 11/06/78
4 – CLUBE DE REMO RJ – KELLY BANHOLI
RENATA BRITO

PROVA: 27– 16:02 4X FEM A 500 M
RAIA – CLUBE
4 – BOTAFOGO FR – ALINE RITCHER
LIA FROTA
LARISSA SANTANA
FERNANDA SIQUEIRA

PROVA: 28– 16:09 4- MASC B 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR FLAMENGO – ROBSON AMORIM PONTES
ANDRÉ ORIOLI PARREIRAS
FELIPE SILVA PORTO DE OLIVEIRA
FELIPE ALVES FARIAS
2 – CLUBE DE REMO RJ – RONALD BRITO
THIAGO BRAGA
BENILTON ALVES
RODRIGO RAPOSO
3 – CR GUANABARA – PEDRO LAGNANI 46 ANOS 05/05/74
RENATO PINHAO 38 ANOS 31/08/82
BERNARDO DINIZ 29 ANOS 03/02/91
DANIEL VILELA 35 ANOS 24/10/85
4 – CR VASCO DA GAMA – BENJAMIM VERONESE DE ALBUQUERQUE MELLO
GUILHERME CONCEIÇÃO ARMANDO
ALEXANFRE PERES FELIPE
BRUNO NASCIMENTO DE ABREU

PROVA: 29– 16:16 2X MISTO E 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR VASCO DA GAMA – MARCOS FERNANDO DA COSTA ALMEIDA
SILVIA REGINA PINTO PONTES
2 – CR PIRAQUÊ A – LUIZ CARLOS GUEDES
ILKA GALANTE
3 – CR PIRAQUÊ B – GUSTAVO PUPPI
MARIA CECÍLIA CARDOSO
4 – CR GUANABARA A – MARIANE LACHMANN 61 ANOS 01/08/59
MAURICIO LUDWIG 50 ANOS 14/12/78
5 – CR GUANABARA B – XIMENA ILLARRAMENDI 54 ANOS 28/06/66
CLAUDIO ABAURRE 62 ANOS 19/10/58
6 – CLUBE DE REMO RJ – KELLY BANHOLI
JORGE SAHIONE

PROVA: 30– 16:23 4X FEM C 500 M
RAIA – CLUBE
2 – CR PIRAQUÊ – ANA SCHRAMM
CAMILA PEREIRA FELIPE
EDNA ALMEIDA PINTO COSTA
ANGELA PINTO DA SILVA
4 – CLUBE DE REMO RJ – RENATA BRITO
JANE FILGUEIRAS
CARLA WOLLNER
THAIS CAPOVILLA

PROVA: 31– 16:30 2X FEM E 500 M
RAIA – CLUBE
2 – CR GUANABARA – MARIANE LACHMANN 61 ANOS 01/08/59
XIMENA ILLARRAMENDI 54 ANOS 28/06/66
4 – CR PIRAQUÊ – MARIA CECÍLIA CARDOSO
ILKA GALANTE

PROVA: 32– 16:37 2X MASC A 500 M
RAIA – CLUBE
2 – CR GUANABARA – DANIEL VILELA 35 ANOS 24/10/85
BERNARDO DINIZ 28 ANOS 03/02/91
4 – CLUBE DE REMO RJ – RONALD BRITO
THIAGO BRAGA

PROVA: 33– 16:44 1X MASC I 500 M
RAIA – CLUBE
2 – CR FLAMENGO – GUILHERME LEVY BENATHAN
3 – CR GUANABARA – ESSENINE MEDEIROS 75 ANOS 07/12/44

PROVA: 34– 16:51 2X MISTO D 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR PIRAQUÊ A – MARCELO FERRAZ
ILKA GALANTE
2 – CR PIRAQUÊ B – JEFFERSON SVOBODA
EDNA ALMEIDA PINTO COSTA
3 – CLUBE DE REMO RJ – RAIMUNDO NONATO /
KELLY BANHOLI
4 – CR GUANABARA A – XIMENA ILLARRAMENDI 54 ANOS 28/06/66
GLEIBER OLIVEIRA 49 ANOS 10/01/71
5 – CR GUANABARA B – DANIELE SOUTILHA 42 ANOS 11/06/78
CLAUDIO ABAURRE 62 ANOS 19/10/58

PROVA: 35– 16:58 4X MASC E 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CLUBE DE REMO RJ – OSVALDO KUSTER
JORGE SAHIONE
BENILTON ALVES
EDUARDO PALHARES
2 – CR GUANABARA – WALDEMAR TROMBETTA 66 ANOS 25/07/54
RUI NABAIS 72 ANOS 11/05/47
ROBERTO NASCIMENTO 67 ANOS 22/12/53
MAURICIO LUDWIG 50 ANOS 14/12/78
3 – CR PIRAQUÊ – PAULO ROBERTO GOMES PIRES
ARTUR FEIGHELSTEIN
MANOEL HENRIQUE DE SOUZA
GUSTAVO PUPPI

PROVA: 36– 17:05 2X FEM F 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR GUANABARA A – CLAUDIA CRUZ 61 ANOS 15/07/59
MARIANE LACHMANN 61 ANOS 01/08/59
2 – CR GUANABARA B – SUSANA GARDOS 74 ANOS 25/04/46
MARIA DE LOURDES DA CRUZ 79 ANOS 20/10/41
3 – CR PIRAQUÊ – CLAUDIA MARINA BRANT
JOSEFA SALDANHA

PROVA: 37– 17:12 2X MASC G 500 M
RAIA – CLUBE
1 – CR PIRAQUÊ – ROBERTO RIFF
ROGÉRIO CAETANO PINTO
2 – CLUBE DE REMO RJ – RAIMUNDO NONATO
PASCHOAL CRISPIM
3 – CR GUANABARA A – RUI NABAIS 73 ANOS 11/05/47
CLAUDIO ABAURRE 62 ANOS 19/10/58
4 – CR GUANABARA B – UMBERTO BARONE 69 ANOS 08/10/51
ROBERTO NASCIMENTO 67 ANOS 22/12/53

PROVA: 38– 17:19 8+ MISTO C 500 M
RAIA – CLUBE
2 – CIRCOLO CANOTTIERI ROMA – IRIS DE SANCTIS
WALLY FERRANTE
ROSSELLA SAVINI
DANIELA GIANZI
MAURO MANCINI
MASSIMO VENEZIANO
MARIO BONINO
MAURIZIO DIMARCOTULLIO
BRUNO MASCARENHAS

4 – MISTO – BENJAMIM VERONESE DE ALBUQUERQUE MELLO (CRVG)
GUILHERME CONCEIÇÃO ARMANDO (CRVG)
ALEXANDRE PERES FELIPE (CRVG)
MARCOS FERNANDO DA COSTA ALMEIDA (CRVG)
ANGELA PINTO DA SILVA (PIRAQUÊ)
KYSSIA CATALDO DA COSTA (CRVG)
ANA SCHRAMM (PIRAQUÊ)
FERNANDA MACHADO (PIRAQUÊ)
JOICE EMILY SILVA (CRVG)



Fonte: Frerj

Related news

Latest News
Hashtags:   

Vasco

 | 

disputa

 | 

Master

 | 

neste

 | 

sábado

 | 

partir

 | 

programação

 | 
Most Popular (6 hours)

Most Popular (24 hours)

Most Popular (a week)

Sources